Купить крапленые карты можно в двух случаях – для показа карточных фокусов и для шулерских приемов в карточных играх. Когда вы понимаете, что колода меченная, и знаете как она работает, с ней можно творить все что угодно. В Украине карточные фокусы очень популярны, однако целенаправленной категории именно крапленых шулерских колод нигде нет, реквизит приходится добывать по крупицам. Порой в крупных городах крапленые карты купить негде, ведь даже в больших магазинах Киева, Одессы, Харькова вряд ли вы найдете ассортимент таких необычных карт.

Существуют два основных метода крапа – вмешательство в рисунок рубашки и изменение формы карты (например, разные диаметры скругления уголков). Конечно, есть и более сложные методы, например нанесение пометок краской, чувствительной к ультрафиолету, но такие карты требуют специальных очков или контактных линз. Разумеется, оптические приборы покупают редко – найти сложно, да и цена высокая.

Здесь мы специально подобрали самые популярные меченые колоды карт – и для начинающих, и профессиональные.

Помимо полностью крапленых карт, существуют еще частично крапленые колоды. Например, те, в которых по рубашке можно понять только масть. Среди таких колод наиболее популярны карты NOC.

Теперь вы знаете, какими бывают крапленые карты.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *