Признайся, за что ты любишь Bicycle Standard? Они шикарны, их покрытие идеально, а ещё ними играл твой батя, дед и прадед. А всё потому, что Bicycle Standard выходит с июня 1881 года и за столь длительный промежуток времени “байсиклы” успели стать эталоном в мире кардистри.

И всё было бы хорошо, если бы монополию The United States Playing Card Company не потеснила малоизвестная на то время компания. В 1908 года на рынке покерных карт появляется бразильская Companhia Paulista de Papéis e Artes Gráficas или просто Copag.

Казалось бы, сегодня рынок покерных карт условно, но отчетливо поделен: Copag делает игральные карты для профессионального покера, в основном из пластика, а Bicycle радует фокусников и коллекционеров своими дизайнерскими картами. Чего только стоит колода Standard или Rider Back. О ней знают все, под неё выпущено множество гиммиков. Нею играют в покерных турнирах, во дворах и тюрьмах (чего скрывать). А ещё эта колода идеально подходит для трюков, в первую очередь, из-за своего фирменного покрытия Air-Cushion Finish.

Когда меня спрашивают, какую колоду лучше всего купить для трюков, разумеется я отвечаю Bicycle Standard. И этот ответ до последнего времени считался верным.

В 2018 году, неожиданно для всех, компания Copag выпускает свою новинку – колоду под номером 310. И, казалось бы, чему тут удивляться? Copag и раньше выпускала наборы для фокусов… И это верно. Но, вы когда-нибудь могли себе представить, что Copag выпустит целую серию трюковых карт?

Copag 310 – это настоящая находка для трюкача. Помимо классической колоды Copag 310, существует ещё три трюковые колоды: набор гиммиков Copag 310 Gaff, свенгали Copag 310 Svengali и конусная колода Copag 310 Stripper.

Думаю, объяснять, что такое свенгали или конусная колода опытному фокуснику не нужно. А вот колода Copag 310 Gaff заслуживает отдельного внимания. Если в кратце, то это колода с очень большим набором гиммиков. В неё входят такие карты:

  • 8 blank faces
  • 4 blank cards
  • 2 card reveals
  • 1 tuckbox reveal
  • 15 double faces
  • 8 blank backs
  • 5 split faces
  • 14 double backers

Надеюсь, говорить, что Copag 310 Gaff, Copag 310 Svengali и Copag 310 Stripper без основной колоды Copag 310 не имеют смысла не нужно?

Ознакомиться более подробно с колодами можно непосредственно в описании товаров. Там же имеются и видеообзоры. А кому будет этого мало – Ютюб просто кишит обзорами на покерные карты Copag 310.

Ну, а мне остаётся только поблагодарить компанию Copag за такой прорыв – наконец-то показывать фокусы можно будет не только с приевшейся колодой Bicycle Standard!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *