После успеха спиннеров пошла волна изобретений новых фиджет-игрушек, сейчас платформы по типу Кикстартера пестрят кучей новых штучек. Особо любопытная вещь – мокуру (fidget Jummer Mokuru – в дословном переводе ручной перевертыш).

Так что же такое перевертыш Мокуру?

С точки зрения физики мокуру отдаленно напоминает ваньку-встаньку, неваляшку из советского детства. Это деревянный или пластиковый бочонок с силиконовыми подушечками на концах и с грузиком внутри. Грузик, по идее, перемещается, поскольку палочка легко ходит по столу.

Если поставить мокуру вертикально на стол и рукой толкнуть ее в сторону, палочка перевернется и опять встанет вертикально! Впрочем, если научиться трюкам, можно буквально творить чудеса!

Полагаю, вы более-менее поняли что такое мокуру, но где его взять? Как по мне, оптимальный вариант – купить в Украине в интернет-магазинах, причем именно магазинах, а не на ОЛХ и подобных сомнительных местах. В частности, у нас купить перевертыш mokuru можно здесь https://krutygolov.com.ua/product-category/palochka-perevertysh-mokuru-mokuru/

Да, кстати, а вот и видео трюков:

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *